Российская Информационная Сеть
22 мая, 21:26

Онищенко ужесточает санитарный контроль автоинспекторов

Онищенко ужесточает санитарный контроль автоинспекторов Глава Роспотребнадзора, главный госсанврач России Геннадий Онищенко принял решение ужесточить санитарный контроль условий труда российских автоинспекторов. Соответствующий документ опубликован в понедельник на сайте службы.

В постановлении говорится, что анализ условий труда инспекторов дорожно-патрульной службы выявил "существенные отклонения от предельно допустимых концентраций и уровней вредных производственных факторов по содержанию в воздухе вредных химических веществ, показателям микроклимата, уровням шума, вибрации, электромагнитных полей, освещению, тяжести и напряженности трудового процесса".

"Анализ заболеваемости сотрудников ДПС ГИБДД выявил высокие показатели общей заболеваемости: в 1,6 раз выше аналогичного показателя в среднем по МВД России и в 1,3 раза среди взрослого населения страны", - отмечается в документе.

"Показатель первичной заболеваемости сотрудников ДПС ГИБДД в 2005 году составил 830 на тысячу населения, в то время как в среднем по МВД России и по РФ - 664,8 и 556,9 соответственно", - констатирует главный госсанврач.

nbsp;RIN 2000-