Российская Информационная Сеть
23 мая, 05:46

Семилетний мальчик повторил сенсационный побег из тюрьмы Алькатрас

Семилетний мальчик повторил сенсационный побег из тюрьмы Алькатрас Семилетний Брэкстон Билбрей из Аризоны пересек вплавь залив Сан-Франциско. Как сообщают местные СМИ, ребенок преодолел расстояние в 2,25 км в воде, температура которой составляет менее 13 °С.

Брэкстон стартовал на острове Алькатрас и завершил заплыв в Аквапарке Сан-Франциско. Во время заплыва, продолжавшегося 47 мин., ребенка сопровождали тренер и еще двое взрослых.

На финише Брэкстона встречали многочисленные болельщики и журналисты. "Я думаю, то, что я сделал - это очень круто", - заявил мальчик, сидя на руках у отца. Отвечая на вопрос журналистов о своих дальнейших планах, юный пловец сообщил, что собирается переплыть пролив Ла-Манш, ширина которого составляет почти 34 километра.

Своим заплывом Брэкстон повторил часть пути, по которому в 1962 г. американские преступники Фрэнк Ли Моррис и братья Энглин совершили сенсационный побег из легендарной тюрьмы Алькатрас.

Тюрьма долгое время считалась местом заключения, сбежать из которого невозможно. Одним из основных препятствий для беглецов была крайне низкая температура воды в заливе.

В тюрьме Алькатрас содержались самые известные преступники США, например, Аль Капоне. Вскоре после побега Морриса и братьев Энглин тюрьма прекратила свое существование. В настоящее время остров Алькатрас ежегодно посещают около 1 млн туристов со всего мира, привлеченные историей легендарной тюрьмы.

nbsp;RIN 2000-