Российская Информационная Сеть
23 мая, 09:41

Apacer выпускает свою FB-DIMM

Apacer выпускает свою FB-DIMM Компания Apacer Technology заявила о продолжении сотрудничества с компанией Intel в сфере развития полностью буферизированных модулей памяти FB-DIMM для серверов и рабочих станций.

Выдержав тесты на соответствие требованиям Platform Memory organization (PMO), Apacer, по собственным данным, стала первым азиатским производителем модулей памяти DRAM, получившим сертификат от Intel PMO и JEDEC.

В ходе работы выставки APAC Intel Solutions Summit 2006 компания представила линейку модулей памяти Fully Buffered DIMM DDR2 533 и DDR2 667 c объемами 512 Мб и 2 Гб.

Отличительной чертой модулей, выполненных по данной технологии, является наличие дополнительного буфера АМВ (Advanced Memory Buffer), обеспечивающего прямой контроль над последовательными сигналами чипа посредством прямого соединения point-to-point. Это позволяет не только повысить быстродействие, но и увеличить количество модулей, подключенных к шине, освобождая разработчиков от забот о возможной деградации сигнала, при этом пропускная способность составляет 3,2 Гб/с. FB-DIMM имеет максимальную теоретическую полосу пропускания 38,4 Гб и максимальный объём памяти в системе 192 Гб.

Целевой рынок применения такой памяти - серверные решения и рабочие станции. Напомним, что не так давно JEDEC была утверждена окончательная спецификация FB-DIMM.

nbsp;RIN 2000-