Российская Информационная Сеть
23 мая, 11:46

Как был организован трюк Билана - подробности

Как был организован трюк Билана - подробности Все было придумано группой поддержки Димы Билана: Виктором Батуриным и Филиппом Киркоровым. Мелочи воплотил в жизнь греческий постановщик шоу по имени Фасо. Сначала хотели сделать простой балетный номер.

Но потом был куплен рояль, и понеслось... Из него вытащили все внутренности, в крышке проделали небольшое отверстие, которое засыпали лепестками роз и затянули его обычной белой тканью.

Как балерина вылезала наружу?
Специальных подъемных устройств не было. Артистке Ольге Стариковой из балетной группы "Жизель" приходилось незаметно подтягиваться и на определенной ноте вылезать из отверстия. Кстати, многие балерины отказывались от трюка - нужна была хрупкая девушка, которая без труда размещалась бы внутри музыкального инструмента.

Белоснежный грим необходим для создания нужного образа. Балерина олицетворяла собой ожившую музу. Грим, между прочим, был очень сложным. Его накладывали два часа! С учетом репетиций на замазывание балерины белилами уходило по четыре часа в день. Всего же трюк репетировали 12 раз.

Майка, джинсы и кроссовки "Дольче и Габбана". Дело в том, что его продюсер Яна Батурина является еще и владелицей бутика известного итальянского дизайнера. А вот номер 13 на майке Дима написал сам - фломастером. Эту самую "полуфинальную" майку у него за бешеные деньги пытались перекупить какие-то состоятельные иностранцы. Но певец отказался, сказав, что теперь она будет его талисманом.

Сколько после "Евровидения" будут стоить выступления Билана?
Цены на выступления хотят оставить прежними - 25 - 30 тысяч долларов. Сейчас команда Билана ведет переговоры о его туре по Европе.

Корреспонденты Комсомольской правды дозвонились до самой исполнительницы феерического номера и попросили поделиться впечатлениями от выступления на "Евровидении".

- Какие сложности возникли при подготовке трюка?

- Было невероятно сложно все! В частности морально, потому что мы к такому не привыкли. Я лежала по диагонали рояля.

И очень нелегко было из такого положения красиво вылезти на свет сквозь отверстие в натянутой ткани. Ведь зрители не должны были видеть моего напряжения. Кстати, лепестки роз, насыпанные на ткань, были искусственными.

И еще - когда мы только разрабатывали грим, меня обрызгали из специального аппарата какой-то непонятной жидкостью. У этого раствора был ужасный запах - было трудно дышать. Но потом гримеры немного облегчили мою участь. Вместо раствора на тело нанесли простой актерский грим, а прическу сделали с помощью специального белого лака для волос.

- А почему именно вас выбрали для этого номера?
- Во-первых, потому что я была самой высокой среди девушек. По задумке режиссера, когда я вылезала из рояля, то должна была оказаться не ниже балерины, которая танцевала на сцене. А, во-вторых, когда нас отсмотрел Билан, то подошел ко мне и сказал, что, даже если меня решат поменять, он все равно меня оставит, потому что успел ко мне привыкнуть. Дима выбрал меня, и я ему за это безумно благодарна. Так все и решилось. Конечно, очень обидно, что мы не первые. Но все равно я счастлива, что Дима дал мне возможность выступить на таком престижном конкурсе.

nbsp;RIN 2000-