Российская Информационная Сеть
23 мая, 13:13

Сборная Бразилия является наиболее вероятным победителем чемпионата мира по футболу

Сборная Бразилия является наиболее вероятным победителем чемпионата мира по футболу Ученые проанализировали результаты 4,5 тысяч международных матчей, ранжировали команды по их силе в нападении и защите и пришли к выводу, что сборная Бразилия является наиболее вероятным победителем чемпионата мира по футболу.

Поскольку ставки на турнире, вероятно, будут самыми высокими в истории, прогноз Decision Technology Group из Университета Уорвика едва ли повергнет букмекеров в трепет: Бразилия и без того является главным фаворитом, и в понедельник ставки в Ladbrokes принимались в соотношении 9:4, а на сборные Англии и Германии - 7:1, отмечает британская газета.

Подсчеты ученых показывают, что шансы Бразилии на победу в финальном мачте на Олимпийском стадионе Берлина 9 июля составляют 13,1%. Англия стоит на девятом месте с вероятностью добиться успеха в 5%.

Вероятными победителями названы также сборные Франции, Германии, Голландии, Испании, Чехии, Португалии и Италии.

Ученые также подсчитали, что шансы Англии победить в группе B, куда кроме нее входят Швеция, Парагвай и Тринидад и Тобаго, равны 79,7%. Если Англия выйдет в плей-офф, ученые предсказывают, что в четвертьфинале она будет играть либо с Португалией, либо с Голландией, а в полуфинале - либо с Бразилией, либо с Испанией.

nbsp;RIN 2000-