Российская Информационная Сеть
23 мая, 17:45

"Арсенал" подписал многолетний контракт с чехом Томашем Росицки

"Арсенал" подписал многолетний контракт с чехом Томашем Росицки Лондонский "Арсенал" подписал контракт с полузащитником сборной Чехии Томашем Росицки, который до последнего времени выступал за дортмундскую "Боруссию".

Как сообщает сайт "канониров", "контракт рассчитан на несколько лет, и его условия не разглашаются".

В то же время сайт УЕФА сообщает, что переход чешского плеймейкера стоил лондонскому клубу около 10 миллионов евро (именно эту сумму был готов заплатить мадридский "Атлетико"). 25-летний Росицки перейдет в новый клуб после окончания чемпионата мира в Германии.

"Мы ради приветствовать Томаша в нашей команде. У него отличная техника владения мячом, хороший пас, - сказал наставник "конониров" Арсен Венгер. - Мы с нетерпением ждем его появления в "Арсенале" после, надеюсь, успешного для него выступления на чемпионате мира".

Росицки, в свою очередь, заявил, что счастлив перейти в "Арсенал". "Это большой день для меня, - цитирует слова Росицки издание "Советский спорт". - Эта команда проявила свою силу, когда вышла в финал Лиги чемпионов. У нее огромный потенциал в лице молодых игроков. Думаю, что в следующем сезоне мы сможем стать лучшими. "Арсенал" - лучший клуб в Европе, и я все отдам за него".

nbsp;RIN 2000-