Российская Информационная Сеть
24 мая, 10:04

Электроснабжение и связь в станице Преградная КЧР полностью восстановлены

Электроснабжение и связь в станице Преградная КЧР полностью восстановлены Полностью восстановлены электроснабжение и связь, нарушенные из-за сильных ливневых дождей в станице Преградная в Карачаево-Черкесии, сообщили РИА Новости в среду в МЧС РФ.

"Во вторник, 23 мая, к 13.00 мск электроснабжение и связь полностью восстановлены. Вода ушла, остаются подтопленными подвалы домов", - сказали в МЧС.

"Продолжаются работы по очистке колодцев и улиц. Снабжение населения водой осуществляется автоцистернами", - добавил собеседник агентства.

По информации МЧС, к аварийно-восстановительным работам привлекалось 50 человек и 13 единиц техники.

В воскресенье, 21 мая, в результате сильного ливневого дождя в Урупском районе Карачаево-Черкесии произошло образование грязеселевого потока. В станице Преградная (75 километров юго-западнее Черкесска) было подтоплено 100 домовладений, в которых проживают 600 человек, в том числе 350 детей. Из подтопленных домов два разрушены, еще два повреждены частично. 25 человек, в том числе семь детей, отселены к родственникам. Жертв нет, одному пострадавшему оказана медицинская помощь. Повреждено четыре километра ЛЭП и 200 метров линий связи.

nbsp;RIN 2000-