Российская Информационная Сеть
24 мая, 11:57

Американская McClatchy Co. продает 2 филадельфийские газеты за $562 млн.

Американская McClatchy Co. продает 2 филадельфийские газеты за $562 млн. Издательская компания McClatchy Co. (MNI) продает 2 газеты, издаваемые в Филадельфии, группе частных инвесторов Philadelphia Media Holdings.

Philadelphia Inquirer и Philadelphia Daily News входят в число 12 газет, в настоящее время принадлежащих Knight Ridder (KRI), которые McClatchy планирует продать.

Инвестиционную группу Philadelphia Media Holdings возглавляют Брайан Тьерни (Brian Tierney) и Брюс Толл (Bruce Toll), соучредитель домостроительной компании Toll Brothers Inc. (TOL).

В совместном заявлении McClatchy и инвесторов говорится, что завершение сделки намечено на лето. Примерно в это же время McClatchy завершит сделку по приобретению активов Knight Ridder.

McClatchy получит $515 млн. наличными за Philadelphia Inquirer и Philadelphia Daily News. При этом, согласно условиям сделки, к Philadelphia Media Holdings перейдут обязательства по пенсионным выплатам на сумму в $47 млн.

"Объявленная сегодня сделка возвещает новую великую эпоху филадельфийской журналистики. Мы намерены надолго оставаться владельцами этих газет, чтобы обеспечивать регион качественными и динамичными новостными материалами, которыми славятся Philadelphia Inquirer, Daily News и philly.com. Мы надеемся сохранить обе газеты и их уникальный и ценный вклад в дело журналистики", - заявил Тьерни.

nbsp;RIN 2000-