Российская Информационная Сеть
24 мая, 13:17

Фрадков призывает воспитывать у госслужащих государственное мышление

Фрадков призывает воспитывать у госслужащих государственное мышление Премьер-министр РФ Михаил Фрадков призывает воспитывать у госслужащих государственное мышление.

На заседании правительства в среду Фрадков предложил воспитывать у госслужащих государственное мышление.

При обсуждении на заседании вопроса о передаче полномочий по проверкам на потребительском рынке от органов МВД в Роспотребнадзор, глава МЭРТ Герман Греф заявил, что пока милиционеры получают несколько тысяч рублей, вопрос, как ему на эти деньги прожить, гонит его в ларьки. По его словам, без повышения заработной платы сотрудникам органов внутренних дел эту проблему не решить.

Фрадков в свою очередь заметил, что этот вопрос касается не только милиционеров.

Фрадков сказал, что все это касается "и нас с вами". По его мнению, чтобы бороться с такими проблемами, нужно воспитывать у всех госслужащих государственное мышление.

Греф возразил, что тяжело воспитывать государственное мышление на голодный желудок.

Фрадков сказал, что у министров тоже не очень большое жалование, чтобы чувствовать себя сытыми, как крупный бизнес. По его словам, "зарплата министра в три тысячи долларов незначительна по отношению к тем задачам, которые мы решаем и с малым, и с крупным бизнесом".

После этой дискуссии Греф также напомнил о предложении министерства отмечать в России День предпринимателя. В ответ на это Фрадков предложил считать Днем предпринимателя каждый день, включая воскресенье.

Фрадков улыбнулся и отметил, что предприниматель думает сутками.

nbsp;RIN 2000-