Российская Информационная Сеть
24 мая, 15:14

В Польше во время визита Папы Римского запретят продажу алкоголя

В Польше во время визита Папы Римского запретят продажу алкоголя В Польше во время визита Папы Римского Бенедикта XVI вводится запрет на продажу алкоголя.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства Польши, в соответствии с распоряжением Совета Министров Польши 25 и 26 мая вводится запрет на продажу алкоголя в магазинах, супермаркетах и иных торговых точках, а также в ресторанах и городских кафе на территории Варшавы.

На территории Мазовецкого воеводства Польши также вводится частичный запрет на продажу алкогольной продукции, содержащей свыше 4,5% алкоголя.

Исключение составляет только нейтральная зона в международном аэропорту Варшавы имени Фредерика Шопена "Окенче", где будет продаваться алкоголь.

Аналогичный запрет на продажу алкогольных напитков вводится в пятницу в Ченстохове, в субботу и в воскресенье - в Кракове.

Бенедикт XVI посетит Польшу 25-28 мая. В программе визита - посещение Варшавы, Ченстоховы, Кракова, Освенцима и Вадовиц (родина Кароля Войтылы -покойного Папы Римского Иоанна Павла Второго).

nbsp;RIN 2000-