Российская Информационная Сеть
24 мая, 15:26

В Великобритании прошла крупная антитеррористическая операция

В Великобритании прошла крупная антитеррористическая операция Девять человек арестовано в ходе масштабной антитеррористической операции в Великобритании.

Как передает британский телеканал Скай Ньюз, в среду утром полиция провела ряд скоординированных операций в пяти различных районах Великобритании. В общей сложности в них было задействовано более 500 полицейских. Они произвели обыски в ряде домов в Лондоне, Манчестере, Миддлсбро, графствах Мерсисайд и Уэст-Мидлендс.

"Рейды были направлены против отдельных лиц, которые подозреваются в содействии террористической деятельности за рубежом", - сообщили представители полиции.

Семь из девяти арестов были произведены в Манчестере. Пресс-секретарь полиции Большого Манчестера сообщила, что аресты не связаны с североирландским терроризмом. При этом она отказалась подтвердить, подозреваются ли арестованные в связях с исламскими террористическими организациями.

По словам представителей полиции, "пятеро из задержанных представляли угрозу национальной безопасности Соединенного Королевства".

По данным Скай Ньюз, которые пока официально не подтверждены, операция была направлена против проживающих в Великобритании ливийцев. Они якобы снабжали деньгами организаторов терактов в Ираке.

nbsp;RIN 2000-