Российская Информационная Сеть
24 мая, 17:04

Вышла в свет новая книга о Березовском

Вышла в свет новая книга о Березовском Вышла в свет новая книга о Березовском, автор которой в течение двух лет входил в ближайшее окружение беглого предпринимателя.

Презентация книги Никиты Чекулина под названием "Тайна олигарха или Британское правосудие" прошла в среду в издательстве "Известия" в Москве.

Автор книги - бывший исполняющий обязанности директора "Росконверсвзрывцентра" - главный свидетель по делу о взрывах жилых домов в Москве и Волгодонске.

Как говорится в пресс-релизе издательства, автор книги "был свидетелем многих операций и афер Березовского, участвовал в самых изощренных провокациях, был допущен к сокровеннейшим тайнам".

"Буквально накануне мной была завершена дача показаний в Генпрокуратуре РФ. Настоящая книга является составной частью моих показаний о противоправной деятельности Березовского", - заявил Чекулин на презентации.

"Я надеюсь, что моя книга поможет ответить на многие вопросы людей", - добавил автор книги.

Он сообщил, что в случае успеха книги на российском рынке намерен создать фонд экстремальной документальной журналистики.

Генеральный директор издательства "Известия" Эраст Галумов сообщил, что в ближайшее время книга появится в московских магазинах. Также планируется перевести ее на английский язык, добавил он.

На вопрос о предполагаемой стоимости книги Галумов не смог дать четкого ответа, отметив только, что "книга о Кобзоне обошлась издательству в 100 рублей, а сейчас она в некоторых магазинах стоит 800".

nbsp;RIN 2000-