24 мая, 20:50

ЦСКА выиграл второй матч финальной серии ЧР по баскетболу

ЦСКА выиграл второй матч финальной серии ЧР по баскетболу Московский ЦСКА повел 2-0 в финальной серии чемпионата России по баскетболу.

В среду во втором матче армейцы одержали победу на своей площадке над подмосковными "Химками" со счетом 81:68. Гости были сильнее в первой четверти (21:16), но ЦСКА выиграл второй период с двукратным перевесом (28:14). Больше хозяева не позволили химчанам выйти вперед в этой встрече.

В последней четверти двумя дальними попаданиями напомнил о себе итальянский разыгрывающий "Химок" Джанмарко Поцекко, у которого до этого не было на счету ни одного очка. Но действующие чемпионы спокойно контролировали ход игры, сохраняя перевес в 10-12 очков, и сделали еще один шаг к третьему титулу в текущем сезоне. Лучшими в составе ЦСКА стали Матьяж Смодиш (21 очко) и Теодорос Папалукас (18). У подмосковной команды по 10 очков заработали Александр Петренко и Оскар Торрес.

Третий матч финальной серии до трех побед состоится 27 мая на площадке "Химок". Напомним, что в первой встрече ЦСКА победил со счетом 82:59.