Российская Информационная Сеть
25 мая, 03:46

Полпред Исхаков встретился с эвакуированными жителями Корякии

Полпред Исхаков встретился с эвакуированными жителями Корякии Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков встретился с жителями Корякии, эвакуированными после землетрясения в Петропавловск-Камчатский.

Как сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе администрации Корякского автономного округа, полпред побывал на базах отдыха, где размещены люди, эвакуированные из Олюторского района. Он посмотрел часть концерта, подготовленного артистами для 260 детей, отдыхающих в оздоровительном лагере "Альбатрос".

"Эвакуированные жители смогли задать представителям власти наиболее волнующие их вопросы. Основные темы, которые поднимали пострадавшие, - это дальнейшая судьба поселков, пострадавших от разрушительного землетрясения, схема получения и реализации государственных жилищных сертификатов", - отметили в пресс-службе.

В ходе визита полпред намерен посетить школы, детские сады, детскую областную больницу и другие социальные объекты. Также запланирован ряд совещаний Камиля Исхакова с первыми лицами Камчатской области и Корякского автономного округа. На совещаниях речь пойдет о сейсмической безопасности населения. Также полпред ознакомится с планами по сейсмическому усилению жилищного фонда и объектов социальной сферы.

Камиль Исхаков подчеркнул необходимость "заниматься сейсмоукреплением зданий для того, чтобы избежать серьезных последствий, которые может причинить землетрясение". "Я просмотрел отчеты, подготовленные специалистами администрации Камчатской области, и знаю, что 144 объекта уже сейсмоусилены. Всего мы планируем укрепить около 300 зданий", - сообщил он.

nbsp;RIN 2000-