Российская Информационная Сеть
25 мая, 05:06

Японцы отравились теледиетой

Японцы отравились теледиетой 160 японских телезрителей получили сильнейшее отравление в результате диеты, продемонстрированной в одной из передач.

6 мая телерадиокомпания Tokyo Broadcasting System порекомендовала всем желающим похудеть новое средство. Рецепт этой революционной диеты довольно прост: рис смешивается с белой фасолью, которая поджаривается около трех минут и затем превращается в порошок.

На поверку же оказалось, что данный метод для похудания может стать настоящим ядом. Дело в том, что лектин - один из белков, который содержится в белой фасоли, при недостаточной термической обработке чрезвычайно токсичен и опасен для человека.

В результате применения диеты, по данным Министерства здравоохранения и труда Японии, около 158 человек отравились, а 30 из них были госпитализированы.

"Мы получили множество звонков из всех уголков страны, в которых люди жаловались на рвоту и диарею, полученные в результате использования необычного средства для похудания. Мы приносим свои глубочайшие извинения всем пострадавшим", - сообщается в заявлении руководства телекомпании.

nbsp;RIN 2000-