Российская Информационная Сеть
25 мая, 07:58

Состоятся слушания по иску Лоуэнфелда к газете "Комсомольская правда"

Состоятся слушания по иску Лоуэнфелда к газете "Комсомольская правда" В пятницу в Верховном суде штата Нью-Йорк состоятся слушания по иску американского адвоката Джулиана Лоуэнфелда к газете "Комсомольская правда" и компании Lorafco, занимающейся распространением ее дайджеста в США.

Как утверждает Лоуэнфелд, который представлял в 1990-х годах интересы ряда российских СМИ в деле о нарушении авторских прав русскоязычной газетой "Курьер", за его работу на процессе "Комсомолка" и "Аргументы и факты" задолжали ему с учетом набежавших процентов $682 тысячи.

"АиФ" и американская компания-распространитель ее адаптированной версии согласились выплатить адвокату $100 тысяч в качестве компенсации. Результатом договоренности стал отказ истца от дальнейших претензий к ним. В то же время претензии к "КП" и Lorafco, занимающейся распространением ее дайджеста в США, остаются в силе.

По данным РИА Новости, Лоуэнфелд добивается получения от них минимум $250 тысяч на основании решения в его пользу, принятого Федеральным окружным судом Нью-Йорка в 1999 году. Все сроки для опротестования этого вердикта прошли: как выяснилось, российские издания узнали о его существовании лишь недавно.

nbsp;RIN 2000-