Российская Информационная Сеть
25 мая, 14:22

Воры украли статую Будды весом 270 кг из японского ресторана

Воры украли статую Будды весом 270 кг из японского ресторана В американском штате Флорида воры похитили из садика японского ресторана "Сакура" в одном из городов американского штата Флорида 270-килограммовую статую Будды.

Как заявила владелица ресторана Ако Таралло, наказанием преступникам станет "плохая карма". "Не думаю, что им будет везти, не может быть удачи у тех, кто украл Будду", - заявила она в среду журналистам.

Выкрашенное золотой краской изваяние Будды было приобретено хозяйкой заведения несколько лет назад за 1,5 тыс. долларов. Но она огорчается не из-за денег, а из-за того, что статуя действительно приносила удачу: дела в ресторане шли просто замечательно, и даже во время прошлогоднего сезона ураганов "Сакура" не пострадала.

Полиция пока не может сказать, кому и зачем могла понадобиться статуя. Ведь для того, чтобы ее украсть, злоумышленникам нужно было организовать "бригаду" как минимум из трех человек, потому что весит статуя 270 килограммов. Полиция уже ведет расследование происшедшего.

nbsp;RIN 2000-