Российская Информационная Сеть
25 мая, 22:21

Педофила из Австралии оправдали

Педофила из Австралии оправдали Маленький рост помог австралийцу-педофилу избежать тюремного заключения. Судья сжалилась над ним, предвидя, что на зоне любитель детей выжить не сможет. Вместо этого преступника приговорили к 10 годам постоянного контроля.

Окружной судья города Сиднея Кристин Сикава признала, что 50-летний Ричард Томпсон виновен в сексуальном домогательстве к ребенку (о самом инциденте AP не сообщает) и заслуживает наказания. Но судья решила, что отправить Томпсона в тюрьму - слишком жестоко. Дело в том, что рост любителя детей - всего 155 см. Сикава пояснила, что такой коротышка, да еще педофил, в тюрьме просто не выживет: рано или поздно его сведут в могилу сокамерники.

Поэтому судья приговорила Томпсона к 10 годам условно. Первые четыре месяца за передвижениями преступника будут следить с помощью специальных электронных устройств. Кроме того, ему категорически запретили на время всего срока наказания оставаться наедине с человеком, не достигшим 18 лет, а также встречаться или жить с женщинами, имеющими несовершеннолетних детей. И, наконец, судья приказала Томпсону избавиться от хранящейся в его доме порнографии.

Если он не выполнит хоть одно из этих условий, ему грозит по месяцу тюремного заключения за каждый оставшийся год наказания. "Вы останетесь под контролем, пока я не буду убеждена, что вы полностью изменили свою жизнь", - отметила судья.

nbsp;RIN 2000-