Российская Информационная Сеть
26 мая, 02:36

Карвалью хочет уйти из ЦСКА

Карвалью хочет уйти из ЦСКА Лидер армейцев отказался продлевать контракт с клубом и потребовал от боссов выставить его на трансфер. сСтало известно, что 23-летний бразильский полузащитник Даниэль Карвалью может покинуть армейский клуб уже этим летом.

По нашим данным, игрок недоволен своим пребыванием в клубе и намерен в скором времени сменить российский чемпионат на более престижный.
- Даниэля уже не устраивает уровень первенства России, - рассказали "Жизни" в клубе. - Он твердо решил уйти из ЦСКА сразу после окончания чемпионата мира в Германии.

Контракт
Как уже ранее сообщала "Жизнь", руководство чемпионов страны предлагало Даниэлю продлить его действующий контракт, который истекает через полтора года. Бразилец вместе со своим отцом Албио Карвалью, который одновременно является его агентом, несколько раз встречался по этому поводу с президентом клуба Евгением Гинером.

- Разговор с боссами ЦСКА о новом контракте начался еще зимой, - продолжил источник. - В один момент стороны вроде бы полностью обо всем договорились. Однако игрок стал тянуть время с подписанием нового соглашения...

Вскоре футболист стал гораздо менее усердно заниматься на тренировках, что не могло не сказаться на уровне его игры. Специалисты и болельщики быстро заметили, что в матчах за ЦСКА стал выходить "не тот Карвалью". Не мог не заметить этого и Валерий Газзаев. Шутка ли, но безоговорочный лидер армейцев триумфального прошлого сезона в нынешнем чемпионате не провел ни одного (!) полного матча. Чаще всего Карвалью заменяли по истечении часа игры.

Мама
"Жизни" стало известно, что Даниэль стал негативно воспринимать и критику со стороны главного тренера ЦСКА. Неприятность с мамой игрока и реакция руководства клуба, которое не отпустило Даниэля домой накануне принципиальной игры с "Локомотивом", только подлили масла в огонь зарождавшегося конфликта.

- Даниэль был вне себя от гнева из-за того, что руководство не позволило ему сразу уехать к больной матери и фактически вынудило сыграть против железнодорожников, - продолжил источник. - В том матче Карвалью практически пешком отходил по полю 63 минуты и был заменен на соотечественника Дуду.

Финал
В решающем матче за Кубок России Карвалью был худшим в составе своей команды. Единственное, чем он смог помочь своему клубу, - заработал штрафной, после которого Жо открыл счет в матче. Валерий Газзаев не мог долго терпеть такое отношение со стороны игрока и заменил Даниэля уже на 53-й минуте. Уходя с поля, Карвалью демонстративно выразил свое недовольство, не стал подходить к тренеру и сразу отправился в раздевалку.

- Незадолго до финала Даниэль отверг предложение красно-синих о продлении контракта, - сообщил "Жизни" источник. - Но это еще не все - футболист попросил выставить его на трансфер и решить этот вопрос до закрытия летнего трансферного окна в Европе.

Президент армейской команды Евгений Гинер отказался прокомментировать "Жизни" ситуацию с Карвалью.

Варианты
Как стало известно "Жизни", отец игрока уже подыскивает сыну новую команду. На мастеровитого футболиста претендует целый ряд бразильских клубов, в числе которых "Сан-Паулу" и "Коринтианс". Также у игрока есть несколько предложений от европейских клубов. В армейский клуб уже официально обратились португальские "Порту" и "Спортинг". Не исключено, что Карвалью продолжит свою карьеру в Испании. В примере в его услугах заинтересованы "Севилья" и "Эспаньол".

Руководство ЦСКА оценивает Даниэля не меньше чем в 15 миллионов долларов.

nbsp;RIN 2000-