Российская Информационная Сеть
26 мая, 05:10

Очередная сессия Парламентской Ассамблеи (ПА) НАТО будет проходить с 26 по 30 мая в Париже

Очередная сессия Парламентской Ассамблеи (ПА) НАТО будет проходить с 26 по 30 мая в Париже Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ПА НАТО, в пятницу, в день первого пленарного заседания, перед парламентариями 26 стран-членов альянса выступят министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк и один из лидеров белорусской оппозиции Александр Милинкевич.

Милинкевич ответит также на вопросы членов политического комитета ПА НАТО, которые соберутся в субботу, 27 мая. В повестке дня сессии - совместное заседание ПА НАТО и Совета альянса 30 мая, где выступят президенты Грузии и Азербайджана Михаил Саакашвили и Ильхам Алиев.

В ходе сессии ПА НАТО, которая объединяет 340 парламентариев из стран Северной Америки и Европы, будут обсуждаться вопросы трансформации НАТО, проблемы международной и региональной безопасности, а также миротворческие операции альянса в границах евроатлантического региона и за его пределами.

В рамках сессии состоятся также заседания комитетов ПА НАТО - политического, по обороне и безопасности, экономике и безопасности, науке и технологиям, вопросам гражданской безопасности.

nbsp;RIN 2000-