Российская Информационная Сеть
26 мая, 13:54

Аргентина завоевала право провести VI чемпионат мира по футболу среди геев и лесбиянок

Аргентина завоевала право провести VI чемпионат мира по футболу среди геев и лесбиянок Место проведения чемпионата было определено по итогам голосования членов Международной ассоциации футбола среди геев и лесбиянок (IGLFA) в Копенгагене.

В трудной борьбе аргентинская столица завоевала право стать страной - организатором VI чемпионата мира по футболу среди геев и лесбиянок, опередив Рио-де-Жанейро (Бразилия) и Лиму (Перу), сообщает РИА "Новости". Гей-чемпионат пройдет с 23 по 29 сентября 2007 года.

"Нам приятно осознавать, что чемпионат мира по футболу среди геев и лесбиянок пройдет в Аргентине, которая давно уже признана законодательницей моды в мировом футболе", - так отозвался на решение IGLFA президент Лиги гомосексуалов Аргентины Сесар Сиглиутти.

Собираются принять в чемпионате участие и представители России. Пока о своем желании побороться за звание чемпионов мира заявила женская команда по мини-футболу из Москвы. Она только что вернулась из Киева, где провела два успешных товарищеских матча с лесбиянками Украины.

nbsp;RIN 2000-