Российская Информационная Сеть
26 мая, 18:07

Жена и экс-помощник Уэйна Гретцки подали иск на 50 млн. за прослушивание телефонов

Жена и экс-помощник Уэйна Гретцки подали иск на 50 млн. за прослушивание телефонов Джанет Джонс, жена легендарного хоккеиста Уэйна Гретцки, и бывший помощник тренера "Финикса" Рик Токкет подали иск на представителей закона штата Нью-Джерси.

Сумма требования равняется 50 млн. долларов каждому. Причина такого хода - "нанесение ущерба репутации путем разглашения информации, полученной при телефонном прослушивании".

Рик Токкет вместе с тремя партнерами решил создать свою нелегальную букмекерскую контору. Ставки принимались на американский футбол и баскетбол. Участие в прогнозировании событий принимали хоккеисты "Финикса" и жена Гретцки Джанет Джонс.

Полиция утверждает, что главный тренер "Финикса" знал о тотализаторе. У правоохранительных органах имеется запись разговоров Гретцки и Токкета. К слову, обсуждались вопросы, касающиеся способов, с помощью которых можно вывести из поля зрения полиции жену Гретцки. Подтверждением того, что наставник сам играл или хоккеисты ставили на матчи с их участием, нет.

В американских СМИ постоянно появляется новая информация. The Star-Ledger of Newark утверждает, что супруга Гретцки поставила минимум 500 тыс. долларов, из которых 75 на исход главного матча сезона в американском футболе. Расследование дела продолжается, и пока вопросов больше, нежели ответов.

nbsp;RIN 2000-