Российская Информационная Сеть
26 мая, 23:10

Косачев: музей Советской оккупации - музей ошибок новой грузинской власти

Косачев: музей Советской оккупации - музей ошибок новой грузинской власти Глава международного комитета Госдумы Константин Косачев назвал открытый в Тбилиси музей Советской оккупации "музеем ошибок новой грузинской власти".

Это - "музей ошибок новой грузинской власти, который будет уникальным музеем в истории, поскольку будет коллекцией того, чего нет, музеем сказок революции роз", сказал РИА Новости Косачев.

"Открытие этого музея не может восприниматься иначе, как чистой воды провокация ныне действующих грузинских властей, стремящихся заработать международный авторитет и внутриполитические очки на раздувании искусственной конфронтации с Россией", - считает российский парламентарий.

"Народы России и Грузии веками связывала дружба, общая вера и взаимное обогащение культур", - подчеркнул Косачев.

Он отметил, Россия всегда была союзницей и защитницей Грузии, "и это вселяло в грузинский народ уверенность в том, что россияне всегда готовы прийти к ним на помощь, и Россия не раз оказывала такую помощь".

Музей советской оккупации в Тбилиси, открытый сегодня президентом Грузии, уже третий на постсоветском пространстве. Два других созданы в Прибалтике. Предложение создать такой музей внес депутат грузинского парламента, зампред комитета по безопасности Ника Руруа после посещения Риги.

nbsp;RIN 2000-