Российская Информационная Сеть
27 мая, 00:57

На Среднем Западе США идут поиски шестерых пропавших во время штормов

На Среднем Западе США идут поиски шестерых пропавших во время штормов На Среднем Западе США идет поиск шестерых человек, пропавших без вести во время штормов, обрушившихся на территорию США от штата Теннеси до штата Мичиган. Среди пропавших - четверо детей.

Как заявил журналистам глава чрезвычайного ведомства штата Теннеси Рик Прист (Rick Priest), проведение поисково-спасательных операций осложняется погодными условиями. "Очень сложно проводить поисковую операцию, вода до сих пор поднимается", - сказал Прист.

Спасатели штата Индиана разыскивают двух взрослых и четырехлетнего ребенка, находившихся в автомобиле, который унесло ураганом.

В штате Кентуки также идет поиск автомашины, в которой остался ребенок. Двое взрослых успели выбраться, а машину смыло потоком воды в водоем.

Кроме того, пропавшими без вести считаются два подростка в штате Теннесси, которые пошли купаться прямо перед началом шторма и не вернулись.

Почти 200 тысяч жилых и административных зданий на юго-западе штата Огайо и севере Кентукки остались без электричества в результате стихийных бедствий. Скорость ветра достигала 100 километров в час. Ветер был такой силы, что на одном из шоссе в штате Огайо грузовик сдуло с дороги.

Во время стихийного бедствия погиб по меньшей мере один человек - в штате Кентукки в результате удара молнии скончалась 68-летняя женщина.

Как сообщили РИА Новости в американской гидрометеорологической службе, в пятницу шторм продолжил движение на восток в направлении штатов Нью-Йорк, Пенсильвания и Мэриленд. Непогода несет с собой сильные порывы ветра и град.

nbsp;RIN 2000-