Российская Информационная Сеть
27 мая, 00:59

Пугачева подарила дочери на День рождения свою смерть

Пугачева подарила дочери на День рождения свою смерть Свой 35-летний юбилей Кристина Орбакайте отметила на широкую ногу: с пакистанскими блюдами, песнями, плясками и катанием на лошадях.

Под это дело именинница забронировала небольшой уютный ресторанчик в центре Москвы. С раннего утра заведение было закрыто на спецобслуживание - одна только эта услуга обошлась певице в 8000 долларов. А за сам банкет на 100 персон Орбакайте выложила - 10 000 долларов.

Гости

Первым на вечеринку пожаловал Филипп Киркоров. Причем самой виновницы торжества в ресторане еще не было. Она подъехала чуть позже вместе с детьми - 15Никитой, 8-летним Дэни - и мужем Михаилом Земцовым.

В зале ресторана были установлены два стола. Первый - буквой "П" - за ним сидела сама Кристина с друзьями. За вторым расположилась Алла Пугачева. По правую руку от примадонны сидел бизнесмен Шабтай Калманович, дальше - ее хорошие знакомые из Грузии, Марина Юдашкина...

Примечательно то, что по правую руку от самой Орбакайте - рядом с Михаилом - восседала довольная Глюкоzа вместе со своим женихом, топ-менеджером энергетической компании Александром Чистяковым. Наталья Ионова, которая раньше никогда не входила в круг друзей Кристины, такой честью была явно польщена. Правда, долго задерживаться в ресторане она не стала - уехала через пятьдесят минут.

В разгар вечеринки прибыла чета Стриженовых, с которой Кристина сдружилась на съемках картины "Любовь-морковь". Чуть позже к ресторану на такси подъехал киношный супруг Кристины Гоша Куценко вместе со своей девушкой Ириной. Настроение у парочки было явно на нуле.

- Я не хочу никуда! - упиралась Ирина.

- Ну мы же договорились не скандалить! Тем более что я обещал быть, - прикрикнул на подружку Гоша и, схватив ее крепко за руку, потащил к ресторану.

Угощения

Страстная почитательница Востока, Кристина на этот раз потчевала своих друзей пакистанской кухней. Угощения на столах были самыми что ни на есть экзотическими. От одних шанваритики и шанваричана (блюда из молодой говядины и мяса ягнят под апельсиновым соусом) у гостей слюнки текли. Была и рыба сибас, обвалянная в соли под соусом карри, и мясо ягнят, и кусочки курицы в йогурте и кокосовой стружке. Из экзотических спиртных напитков присутствовал национальный лассан - алкогольный напиток из молока. Были и традиционные - водка, вино, шампанское...

Первым тост за здоровье любимой дочери поднял Миколас Орбакас. Он сказал, что день рождения Кристины совпал с днем возрождения католической церкви, и это счастливый для нее знак. Следующей эстафету приняла Алла Борисовна.

- Кристина, я желаю тебе успеха, света, радости, - с расстановкой произнесла примадонна. - Ты - самый главный в моей жизни человек - была, есть и всегда будешь! Сейчас ты принцесса, моя девочка, вот не станет меня - будешь королевой!!!

Скачки

На дне рождения своей принцессы Алла Борисовна пробыла недолго. Провожать примадонну на крыльцо высыпали все гости, присутствующие на празднике. Экс-супруг Пугачевой Киркоров сел вместе с ней в машину... Но они никуда не тронулись. Через двадцать минут Киркоров выскочил из автомобиля и забежал в ресторан - за забытой Аллой Борисовной сумочкой. На прощание примадонна махнула всем рукой и уехала. Одна.

А Киркоров переключил свое внимание на... лошадей. К нему присоединился Виктор Дробыш. По-гусарски вскочив в седло, продюсер лихо прокатился рысью по улице. Филипп попытался было последовать примеру Виктора, но бодро вскочить в седло у него не вышло. Только крепко вцепившись в гриву и встав на камень, певец смог забраться на лошадь и уже через минуту слезть с нее.

Расходились гости около двух часов ночи. В это время помощники грузили коробки с подарками в машину Орбакайте (среди коробок выделялась картина от модельера Андрея Шарова). Не спешила только сама виновница торжества. Она пела и плясала под собственные песни до пяти утра.

nbsp;RIN 2000-