Российская Информационная Сеть
27 мая, 11:23

Британским клоунам запретили лить воду

Британским клоунам запретили лить воду Британских клоунов предупредили, что им придется заплатить большие штрафы, если они будут продолжать тратить попусту воду во время выступлений, передает в субботу агентство France Presse.

Дело в том, что после нескольких относительно сухих зим запасы питьевой воды истощились, поясняет агентство, и власти были вынуждены прибегнуть к ограничительным мерам. В частности, в юго-восточной Англии с субботы начинает действовать запрет на использование воды без необходимости.

Однако актеры заявили, что у властей нет никакого чувства юмора. "Это смешно и им надо бы поостыть. Замечательной британской публике не нравится мокнуть, но она просто обожает смотреть, если кто-то вымокнет до нитки", - признался клоун из цирка Zippo`s.

"Я мог бы собирать дождевую воду или использовать минеральную, но ведь они (сотрудники водопроводной компании) проявляют столько усердия. Я допускаю, что они перекроют нам воду, не разбираясь", - посетовал работник цирка.

В свою очередь, представитель водопроводной компании заявил: "Никому другому не позволяется наполнять ведра водой из шланга и обливать друг друга, а почему можно клоунам? Это совершенно пустая трата воды".

nbsp;RIN 2000-