Российская Информационная Сеть
27 мая, 17:08

Честность аргентинца вознаградили лотерейным билетом, выигравшим 2,5 тысячи долларов

Честность аргентинца вознаградили лотерейным билетом, выигравшим 2,5 тысячи долларов Честность - редкое качество в наше время, но тем более оно ценно. И когда люди не способны оценить этого, в дело вступает его величество случай. Об одной подобной истории рассказала в среду местная пресса.

Эдгардо, житель аргентинского города Росарио, нашел на улице мобильный телефон. Его радости не было предела до того момента, пока аппарат не зазвонил. Девушка на другом "конце провода" представилась служащей букмекерской конторы и поведала, что мобильник принадлежит хозяину этой конторы.

После непродолжительных консультаций с внутренним голосом Эдгардо решил вернуть трубку законному владельцу. Тот был приятно удивлен этим поступком, и в качестве компенсации игровое заведение подарило честному аргентинцу лотерейный билет стоимостью 30 песо /10 долларов/.

Какого же было удивление жителя Росарио, когда в эфире одной из местных радиостанций объявили, что его билет оказался выигрышным, и он должен получить 7 тыс 700 песо /более 2,5 тыс долларов/! А еще говорят, что Фортуна слепа.

nbsp;RIN 2000-