Российская Информационная Сеть
27 мая, 19:48

МИД Грузии повторил угрозы министра обороны в адрес России

МИД Грузии повторил угрозы министра обороны в адрес России Как говорится в заявлении Министерства иностранных дел Грузии российский летательный аппарат 25 мая в 11:24 нарушил воздушное пространства Грузии и проник на 20 километров вглубь территории республики.

Объект двигался со скоростью 200 километров в час на высоте 4,5 тысячи метров и спустя десять минут улетел в сторону России.

МИД Грузии осуждает подобные "деструктивные действия российской стороны, которые за последний период принимают все более систематический характер, и категорически требует реагирования соответствующих органов России". В случае повторения подобных фактов, грузинская сторона оставляет за собой право прибегнуть к адекватным мерам, говорится в заявлении МИД Грузии.

Напомним, что накануне недовольство этим инцидентом выразил министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили. Он также заявил, что Грузия "примет адекватные меры", если будет еще раз зафиксирован случай нарушения воздушного пространства страны российскими самолетами.

В оборонном ведомстве страны подчеркнули, что это уже второй факт нарушения воздушного пространства Грузии за последний месяц. В сообщении минобороны Грузии было подчеркнуто, что "нарушение границы фиксируется в том регионе, где размещены многочисленные посты российских миротворцев".

nbsp;RIN 2000-