Российская Информационная Сеть
27 мая, 20:34

Центральному банку придется выбирать знак рубля из более чем сотни вариантов

Центральному банку придется выбирать знак рубля из более чем сотни вариантов Госдума приняла в окончательном чтении закон, по которому главный банк страны должен утвердить графический символ российской валюты. Похоже, он будет основан на русской букве "Р".

Сегодня же - депутаты совершенствовали Трудовой кодекс. Почти единогласно одобрены санкции против работодателей, которые задерживают зарплату. Появятся дополнительные гарантии в случае увольнения или сокращения штатов. Будут расширены права сотрудников, которые воспитывают детей.

Андрей Исаев, председатель Комитета ГД по труду и социальной политике: "Мы постарались укрепить позиции тех категорий работников, которые нуждаются в дополнительной защите: женщин с детьми, родителей, воспитывающих детей одни. Например, такие же права, которые сегодня имеют женщины, воспитывающие ребенка до трех лет, получают женщины и отцы, воспитывающие без супруга, супруги ребенка до пяти лет. Без их согласия они не могут быть теперь направлены в командировки и привлечены к работе в ночное и праздничное время".

nbsp;RIN 2000-