Российская Информационная Сеть
27 мая, 21:18

Под обломками в аэропорту Стамбула обнаружено $15 млн наличными

Под обломками в аэропорту Стамбула обнаружено $15 млн наличными Под обломками грузового терминала стамбульского аэропорта, сгоревшего в результате пожара, в субботу обнаружено $15 миллионов наличными.

Они находились в несгораемом контейнере, сообщает турецкое радио.

Валюта, как отмечается, принадлежит транспортной компании "Америкэн экспресс" (American Express), и предназначалась для перевозки из Стамбула в Лондон.

Из-под обломков терминала, который практически не подлежит восстановлению, также извлечен контейнер со сплавившимися изделиями из золота.

В минувшую среду в крупнейшем в Турции стамбульском аэропорту имени Ататюрка возник сильный пожар, в результате которого почти полностью сгорел грузовой терминал С.

Причина возгорания пока не установлена. Власти Стамбула, проводящие расследование, склоняются к версии, что причиной инцидента стало короткое замыкание или возгорание при проведении сварочных работ.

По данным турецких экспертов, ущерб от пожара может превысить $1 миллиард.

На момент возгорания там находились около 1,5 тонн золота, 400 килограммов серебра и изделий из драгоценных металлов, а также крупные партии одежды, предназначенные для вывоза за рубеж, сообщает газета "Радикал" (Radikal).

nbsp;RIN 2000-