28 мая, 11:19

Российские футболисты сыграли вничью с испанцами

Российские футболисты сыграли вничью с испанцами Футбольная сборная России сыграла товарищеский матч в Альбасете с командой Испанией, которая примет участие в будущем чемпионате мира в Германии, вничью 0:0.

За весь матч наша команда, в последний раз возглавляемая Александром Бородюком, создала единственный по-настоящему голевой момент, сосредоточившись на игре в защите. На протяжении всего второго тайма сборная России вдевятером окопалась возле своей штрафной, пресекая все попытки хозяев пробить Акинфеева.

Лучше всего испанцы выглядели в первой половине поединка. Наставник пиренейцев Луис Арагонес предпочел тактическую схему 4-3-3, с Фернандо Торресом, Луисом Гарсией и Давидом Вильей в атаке, но перечисленные футболисты упустили три выгодных момента.

Единственный раз голкипера Касильяса серьезно потревожил Анюков. Защитник "Зенита" часто подключался к атакам нашей сборной, и на 32-й минуте после навеса с левого фланга Билялетдинова, питерец пробил в упор вратарю испанцев, и тот не без труда сумел отразить мяч перед собой.

После перерыва Аршавина и Кержакова заменили Титов и Сычев. Хавбек "Спартака" оказался абсолютно незаметен в созидании, а форвард "Локо" старался лишь половину тайма. Далее партнеры оставили его без мяча.

Испанцы имели огромный процент владения мячом во втором тайме, а наша команда только пыталась защищаться. При этом хозяева создавали моменты. Очень старался Рауль, вышедший на замену сразу после перерыва. Прекрасную возможность открыть счет нападающий "Реала" упустил в середине тайма, когда ушел от двух защитников россиян, но послать мяч мимо Акинфеева не сумел. За четверть часа до конца игры Рейес разразился дальним ударом с 35 метров, но снова россиян спасла реакция голкипера ЦСКА.

До поездки на чемпионат мира испанцы проведут еще два товарищеских матча с чемпионом Африки Египтом, а также Хорватией. А 14 июня в Лейпциге команда Луиса Арагонеса стартует на мировом форуме поединком с Украиной, сообщает rtr-sport.ru.

Товарищеский матч. Альбасете. Стадион "Карлос Бельмонте"

Испания - Россия - 0:0

Испания: Касильяс, Серхио Рамос, Пуйоль, Пабло Ибаньес, Антонио Лопес (Хоакин 72), Маркос Сенна (Иньеста 48), Альбельда (Чави 47), Фабрегас (Рауль 47), Луис Гарсия (Чаби Алонсо 48), Фернандо Торрес, Вилья (Рейес 62).

Россия: Акинфеев, А.Березуцкий (Зырянов 67), Игнашевич, В.Березуцкий, Анюков, Алдонин, Смертин, Лоськов (Семак 73), Билялетдинов (Кириченко 90+2), Аршавин (Титов 46), Кержаков (Сычев 49).

Судья: Жоао Лопеш Феррейра (Португалия)