Российская Информационная Сеть
28 мая, 11:54

Росимущество обвинили в злоупотреблении бомбоубежищем

Росимущество обвинили в злоупотреблении бомбоубежищем Генпрокуратура возбудила уголовное дело против руководства Росимущества по Воронежской области. Об этом заявил руководитель следственного управления Следственного комитета МВД Александр Иващенко.

Замначальника управления Росимущества Михаил Секов подозревается в том, что в ноябре 2005 года передал ООО "Артмаис" в аренду на 10 лет бомбоубежище в центре города. При этом арендная ставка составила 45 рублей за квадратный метр, то есть в 4 раза меньше рыночных ставок в регионе. "Затем имущество было сдано в субаренду по рыночной ставке в 200 рублей за кв. метр в месяц, чем был нанесен ущерб государству в 1,4 миллиона рублей", - рассказали в Генпрокуратуре.

В результате правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 165 УК РФ ("причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием"). Подозреваемым в совершении преступления грозит до 5 лет лишения свободы. В ходе начавшегося расследования в здании территориального управления в Воронеже уже были проведены обыски, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

В свою очередь территориальное управление Росимущества направило письмо на имя исполняющего обязанности прокурора области Василия Хромых, в котором действия следственных органов расценены как давление на федеральное ведомство с целью лоббирования чьих-то коммерческих интересов, сообщает "Коммерсант".

nbsp;RIN 2000-