Российская Информационная Сеть
28 мая, 12:08

Индонезия будет рада получить помощь от России, заявил Дино Джалал

Индонезия будет рада получить помощь от России, заявил Дино Джалал Индонезия будет рада получить предложенную Россией помощь в связи с произошедшим на индонезийском острове Ява в субботу сильным землетрясением, заявил РИА Новости в воскресенье официальный представитель президента Индонезии Дино Джалал (Dino Djalal).

"Конечно же мы были бы очень рады получить помощь из России", - сказал он. "Особенно это касается помощи в области медицины, в настоящее время в зоне бедствия ощущается ее острый дефицит", - добавил Джалал.

Владимир Путин направил президенту Индонезии Сусило Бамбангу Юдхойоно в субботу телеграмму соболезнования в связи с трагическими последствиями землетрясения, сообщила пресс-служба президента РФ. "С искренним сочувствием и прискорбием узнал о постигшем Вашу страну тяжком стихийном бедствии - землетрясении на о.Ява, повлекшем многочисленные человеческие жертвы.

Прошу передать глубокие соболезнования семьям погибших и сочувствие пострадавшим. Подтверждаю нашу солидарность и готовность оказать содействие в преодолении последствий этой природной катастрофы", - говорилось в послании.

nbsp;RIN 2000-