Российская Информационная Сеть
28 мая, 15:55

Число жертв землетрясения в Индонезии превысило 4,5 тысячи человек

Число жертв землетрясения в Индонезии превысило 4,5 тысячи человек По последним данным, число жертв землетрясения в Индонезии достигло 4 тысяч 611 человек, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя индонезийских властей.

Землетрясение произошло в субботу утром в центральной части острова Ява.

По данным Национального управления метеорологии и геофизики (НУМГ) Индонезии, эпицентр подземного толчка магнитудой 5,9 по шкале Рихтера находился примерно в 37 километрах к югу от города Джокьякарта. Очаг землетрясения располагался на глубине 33 километра под дном Индийского океана. Через два часа вслед за основным толчком последовал новый магнитудой 5,2 по шкале Рихтера.

Пик разрушений пришелся на расположенный между эпицентром подземного толчка и столицей Особого округа город Бантул (Bantul). В Индонезии после разрушительного землетрясения были зафиксированы еще 450 подземных толчков.

По словам специалиста индонезийского агентства метеорологии и геофизики, сильный повторный сейсмический толчок магнитудой 5,2 по шкале Рихтера произошел спустя два часа после основного землетрясения. Сотни остальных подземных толчков были менее 4 по шкале Рихтера.

nbsp;RIN 2000-