Российская Информационная Сеть
29 мая, 00:01

Брат Марии Мироновой сбежал из загородной школы-интерната

Брат Марии Мироновой сбежал из загородной школы-интерната Сводный брат знаменитой актрисы Марии Мироновой (приемный сын ее мамы Екатерины Градовой) сбежал из элитной загородной школы-интерната, где учился в последнее время.

Узнав о том, что 15-летний Алеша исчез, Градова вместе с дочерью написала заявление в милицию о его пропаже.
- Мама, я еду домой! - это были последние слова, которые услышала от приемного сына знаменитая "радистка Кэт" Екатерина Градова.

После этого в трубке понеслись короткие гудки.
15-летний Алеша Суховерков позвонил актрисе накануне своего исчезновения из сельской школы-интерната, куда мама привезла его чуть больше месяца назад.

Из Ярославской области, где находится школа, до Москвы можно добраться за несколько часов. Однако ни в тот день, ни на следующий мальчик дома не появился...

Узнав об исчезновении Алеши, корреспонденты "Жизни" отправились в Ярославскую область, чтобы попытаться отыскать следы подростка.

Школа
Маленькая школа в селе Ивановском Ярославской области известна на всю округу. Возглавляет ее Владимир Мартышин, в прошлом журналист, переехавший в эти края из Москвы. За несколько лет он и такие же преданные своему делу педагоги смогли не только дать деревенской школе вторую жизнь, но и превратить ее в элитное заведение.
- Хотя мы очень не любим, когда нашу школу называют "элитной", - рассказал "Жизни" Владимир Сергеевич. - Но, надо признать, к нам очень многие хотят перевести своих детей. К сожалению, мест для всех не хватает.

Кроме предметов школьной программы, ребята углубленно изучают историю России, хореографию, музыку, богословие, ходят в турпоходы и устраивают балы в стиле 19 века.
- Здесь свежий воздух, простор. Идеальное место для творчества, - убежден директор школы.

Сейчас в школе обучаются 90 ребят. Это мальчики и девочки не только из соседних регионов, но даже и из Москвы. Именно сюда месяц назад и привезла своего 15-летнего приемного сына Алексея актриса Екатерина Градова.

Алексей
В семье Екатерины Градовой и ее второго (после Андрея Миронова) мужа Игоря Алеша появился в двухлетнем возрасте. В то время Екатерина Георгиевна активно занималась благотворительностью и взяла под свою опеку мальчика из неблагополучной семьи.

Алексей периодически жил то с новыми родителями, то со своей сводной сестрой Марией Мироновой.
- Видно, конечно, что мальчик немного избалован,- говорит Владимир Мартышин. - Ну что вы хотите, на Арбате вырос. И все-таки Леша очень перспективный: умный, способный, на гитаре играет. Характер только своевольный, мог, к примеру, занятия пропустить, на факультатив не пойти. Градова его к нам привезла, чтобы достойное обучение получил, духовно развивался подальше от суеты. Алеша пошел в кадетский класс, сказал, что военным хочет быть.

Побег
О том, что Алеша Суховерков исчез, директору школы сообщили его одноклассники.
- Как пропал? - ахнул Мартышин.
- Так вы же сами его отпустили, - растерялись ребята. - Лешка нам так сказал. Он прямо в форме ушел.

Не теряя ни минуты, директор бросился на ближайшую автостанцию в надежде застать там беглеца. Но, увы, Алеши нигде не было. Не появился он и в Москве, где его ждали мама и сестра.

- Я даже представить не могу, что побудило Лешу убежать из школы, - поражается Владимир Сергеевич. - Здесь все его очень хорошо приняли. Ребята у нас дружелюбные, общительные.
- Он, наверное, по своим соскучился, - предполагает одноклассник Алеши Иван Грубов. - Он что-то говорил про свою девушку в Москве. Может, к ней и поехал... А еще получается, он накануне дня рождения своего пропал.

Мария Миронова и Екатерина Градова не находят себе места от беспокойства за мальчика. Но не желают делиться с кем-либо своими переживаниями.
- Я не буду это комментировать, - заявила Мария "Жизни".

nbsp;RIN 2000-