Российская Информационная Сеть
29 мая, 00:41

Подросток заразил СПИДом полумиллионную толпу

Подросток заразил СПИДом полумиллионную толпу В пятницу 26 мая в центре германской столицы собралась полумиллионная толпа - все ждали открытия реконструированного центрального банхофа, то есть, вокзала. По этому случаю городские власти решили закатить грандиозное шоу с попсой и морем выпивки, танцами и прогулками.

Разумеется, на праздник собралась уйма молодежи, ради такого дела решившей пропустить поход по диско и на один вечер выпасть из клубной круговерти в народные гуляния - как-никак, все бесплатно, да еще и на пленэре.

На сцену забрались ребята из Reamonn, которых большие города знают по завязшей в радиоэфире песне "Supergirl". В закоулках толпы подростки вовсю нализывались спиртным и спешно смолили марихуану. Кое-кто уже недобро смотрел исподлобья, где-то затевался мордобой, но в рядах порядочной публики, хоть и поднабравшейся немного в предвкушении уик-энда, по-прежнему царило умиротворение.

Поодаль скучились трое мальчишек - банда 16-летнего Майка: сам Майк и двое верных "шестерок". Главарь был навеселе и демонстративно поигрывал своим ножом-бабочкой, сверкал кастетом, прихлебывал из горлышка и по очереди вырывал то у одного, то у другого приятеля "мобильник", мол, дай поиграться, я ничего не сделаю - словом, вел себя, как обыкновенный хулиганистый школьник.

Полиция держала Майка "в поле зрения" после того, как он отмолотил своего одноклассника. В России подобные мальчиши обыкновенно "имеют привод" в детскую комнату милиции или, в тяжком случае, "состоят на учете".

Итак, Майк напился вдрызг, раскрыл свою "бабочку", и ни с того ни с сего прекратил дурачиться. Отобрал у дружка телефон, а когда тот попытался возмутиться, с размаху ударил его по лицу. Свита ретировалась, Майк зашатался один посреди толпы. В этот момент на облаках заиграли лазерные зайчики, и бюргеры восхищенно задрали головы. Потом открылись двери, и все дружно повалили осматривать вокзал, откуда, исполнившись гордости, потекли к ближайшей станции метро, по домам.

Вдруг в толпе раздались вопли - показалось одно окровавленное лицо, потом мужчина присел на мостовую, зажимая рану в животе. Майк, словно слепень, метался вдоль колонны отгулявших горожан и наносил беспорядочные удары в спину, в живот, в шею всем, кому ни попадя.

Люди валились наземь, звали на помощь, но прохожие, спотыкаясь, спешили укрыться в метро, а малолетний берсерк вился вокруг них, подставлял ногу, колол, и растворялся в сутолоке, пока, наконец, кто-то из раненых не указал на него полиции.

Полицаи скрутили юношу, больно стиснули запястья наручниками и погрузили в машину. Кровавый марш растянулся на целых два километра. Всюду стояли скорые, врачи откачивали пострадавших. Как выяснилось позже, Майку, при всем его безумстве, не удалось нанести смертельных ранений, но в больницах всплыла неприятная подробность - одна из жертв призналась в том, что больна СПИДом. А ведь когда берсерк прорубал себе путь сквозь толпу, вероятность заражения была огромная.

"Я жив, но меня не покидает страх смерти, - рассказывает пострадавший, которому Майк едва не вскрыл живот. - Главное - это не сойти с ума. Скоро я узнаю результаты анализов и успокоюсь".

Друзья Майка отзываются о нем как о "наглом" и "дерзком" парне, его брат, напротив, утверждает, что Майк "очень мирный тип, играет в бэнде, ходит на баскетбольную площадку". У следствия свое мнение - подростку грозит обвинение в попытке убийства, с небольшой скидкой на нетрезвость.

nbsp;RIN 2000-