Российская Информационная Сеть
29 мая, 00:51

Ливанских боевиков ожидает резкое сопротивление Израиля

Ливанских боевиков ожидает резкое сопротивление Израиля Израиль намерен оказать жесткое сопротивление ливанским боевикам, заявил израильский премьер-министр Эхуд Ольмерт.

"Мы дадим боевикам четкий и жесткий ответ без колебания, если они не прекратят атаки на Израиль", - предупредил глава правительства Израиля на пресс-конференции в Иерусалиме.

Вскоре после этого израильское военное командование приказало жителям приграничных израильских городов, расположенных вблизи районов развернувшихся боев, покинуть свои дома и спрятаться в бомбоубежищах.

На границе между Израилем и Ливаном несколько часов назад началась перестрелка между израильскими войсками и ливанскими боевиками. В результате, как сообщает (С) Associated Press, погибли два ливанских боевика, один израильский военнослужащий ранен. К тому же, по данным ливанского телевидения, боевики возобновили артобстрел израильской территории.

Причиной боев между Израилем и Ливаном стал артобстрела израильской территории с ливанской стороны. Израильские ВВС нанесли авиаудары по местам дислокации радикальных группировок в Ливане, в результате которых погиб один боевик, еще 5 получили ранения.

nbsp;RIN 2000-