Российская Информационная Сеть
29 мая, 17:51

Компания Intel обновила свои планы по выпуску процессоров для мобильных ПК

Компания Intel обновила свои планы по выпуску процессоров для мобильных ПК Intel обновила свои планы на второй квартал 2007 года по выпуску процессоров для мобильных ПК. Новый роадмап включает некоторые детали о будущем 65-нм процессоре на ядре Merom (наследнике Yonah).

Он будет выпускаться в два этапа.

Первое обновление Merom для платформы Napa-Centrino ожидается в августе, а второе намечено на 2ой квартал 2007 года с появлением Santa Rosa.

Первые образцы Merom, представителя семейства процессоров Core 2 Duo, должны появиться в виде моделей с поддержкой 667-МГц системной шины. Второе их поколение будет иметь поддержку уже 800-МГц шины FSB и явит собой переход на новый тип процессорного разъема - Socket P. Сердцем же новой платформы будет логика Crestline, которая в общем-то, является тем же Intel 965, но относится к мобильным ПК.

Точная дата начала поставок для процессоров Merom пока не сообщается, но уже известны сами модели и цены на них. Самый недорогой Merom можно будет приобрести дешевле 210 долл.

Для работы процессора Merom при переходе с Yonah потребует обновление BIOS материнской платы. ноутбука.

По прогнозам Intel поставки процессоров Merom в декабре должны уже составлять около 35% от общего объема поставок мобильных процессоров.

nbsp;RIN 2000-