Российская Информационная Сеть
29 мая, 21:37

"Черные ящики" самолета А-320 пригодны для расшифровки

"Черные ящики" самолета А-320 пригодны для расшифровки Бортовые самописцы разбившегося в Черном море самолета А-320 армянских авиалиний находятся в удовлетворительном состоянии пригодны для расшифровки.

Как сообщает агентство Новости-Армения со ссылкой на Управление гражданской авиации Армении, в Межгосударственном авиационном комитете в Москве уже начались работы по расшифровке двух "черных ящиков".

"Сегодня в Москве вскрыты контейнеры бортовых самописцев самолета. Носители информации изъяты и готовы к обработке, - говорится в сообщении. - Носители звуковой и параметрической информации находятся в удовлетворительном состоянии и годны к расшифровке".

В соответствии с технологическими и процессуальными нормами, расшифровкой "черных ящиков" будут заниматься армянские, российские и французские специалисты.

Самолет А-320 армянской компании Армавиа, выполнявший рейс Ереван-Сочи, упал в Черное море в ночь на 3 мая на подлете к Адлеру. Находившиеся на борту 113 человек, в том числе восемь членов экипажа, погибли.

nbsp;RIN 2000-