Российская Информационная Сеть
29 мая, 21:53

Михаил Зурабов обеспокоен уменьшением количества детских лагерей

Михаил Зурабов обеспокоен уменьшением количества детских лагерей Главы Минздравсоцразвития Михаил Зурабов обеспокоен уменьшением количества детских лагерей.

На встрече президента с членами правительства Зурабов сообщил, что в этом году планируется охватить организованными видами отдыха более 11,1 миллиона детей. Это больше, чем в предыдущие годы, отметил он.

"На эти цели будет направлено более 32 миллиардов рублей, что на два миллиарда больше, чем в 2005 году", - сказал министр.

Кроме того, по его словам, на оздоровление детей, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС будет выделено 1,3 миллиарда рублей, половина из которых уже направлена в субъекты федерации.

В то же время, министр заметил: "У меня вызывает озабоченность тенденция к сокращению детских загородных оздоровительных лагерей". Их к оличество сократилось за последние два года на 183, добавил глава Минсоцздравразвития.

В этой связи субъектам федерации предложено разработать комплекс мер, чтобы в ближайшие два года восстановить количество детских лагерей, сказал Зурабов.

nbsp;RIN 2000-