Российская Информационная Сеть
30 мая, 11:46

В Санкт-Петербурге в метро модернизируют эскалаторы

В Санкт-Петербурге в метро модернизируют эскалаторы ГУП "Петербургский метрополитен" объявило конкурс на модернизацию эскалаторов петербургских станций метро на сумму 46,5 миллионов рублей, пишет "Деловой Петербург".

Планируется модернизировать эскалаторы на станциях метро "Балтийская", "Улица Дыбенко" (два эскалатора), "Спортивная" (4), "Ладожская" (4), "Чкаловская" (3), "Старая Деревня" (4), "Электросила" (3). Работы начнутся в июле.

Самый тяжелый режим работы эскалаторов для пассажиров будет на станции "Балтийская" с сентября по ноябрь 2006 года. Предполагается, что утром эскалаторы будут работать только на спуск, а вечером только на подъем.

Кроме того, в этом году метрополитен собирается модернизировать следящие системы эскалаторов (прибор контроля скорости движения эскалатора) на станциях метро: "Проспект Просвещения", "Пионерская", "Озерки", "Приморская", "Ладожская", "Площадь Александра Невского-2", "Достоевская", "Выборгская", "Лесная", "Площадь Мужества", "Академическая", "Политехническая", "Садовая". В общей сложности на 45 эскалаторов планируется потратить 3,5 миллиона рублей.

nbsp;RIN 2000-