Российская Информационная Сеть
30 мая, 11:48

"МДМ-банк Санкт-Петербург" купила корпорация ВЕФК

"МДМ-банк Санкт-Петербург" купила корпорация ВЕФК Вчера председатель правления "МДМ-банка Санкт-Петербург" Ольга Казанская сложила с себя полномочия и вместе со всеми своими заместителями покинула банк.

Через час после этого пресс-служба ОАО "Восточно-Европейская финансовая корпорация" официально объявила о завершении сделки по покупке 96% акций "МДМ-банка Санкт-Петербург". Он, скорее всего, станет ядром нового банка, который объединит активы "Петро-аэро-банка" и "Инкасбанка".

Как пишет "Коммерсантъ", неизбежность кадровых перестановок в бывшей "дочке" МДМ-банка стала очевидной еще на прошлой неделе. Самая влиятельная банкирша Петербурга организовала для корпоративных клиентов "МДМ-банка Санкт-Петербург" прощальную вечеринку на теплоходе под девизом "Верещагин, уходи с баркаса!". Как пояснил Ъ источник в банке, данный призыв относился вовсе не к клиентам банка, а выражал отношение топ-менеджеров к происходящему. По данным издания, Казанской предложили сразу несколько должностей в Москве, в том числе в госструктурах.

6 июня акционеры "МДМ-банка Санкт-Петербург" на собрании выберут новый совет директоров, который в свою очередь решит, какую кандидатуру после согласования с ГУ ЦБ РФ по Петербургу назначить на пост председателя правления. Наиболее вероятный кандидат - директор "Рускобанка" Виталий Рябов.

nbsp;RIN 2000-