Российская Информационная Сеть
30 мая, 13:12

Питерские педагоги: каждой школе - по психологу

Питерские педагоги: каждой школе - по психологу Более 50 педагогов Петербурга подписали обращение к губернатору Петербурга Валентине Матвиенко и председателю Комитета по образованию Ольге Ивановой.

Как сообщает региональное общественное объединение "Родительский комитет", педагоги обеспокоены "отсутствием государственной поддержки системы воспитания, социально-психологического сопровождения и профилактики правонарушений среди подрастающего поколения".

"Современная школа остро нуждается в поддержке и развитии системы социально-психологического сопровождения учащихся. Рост детской преступности, подростковая наркомания, компьютерная зависимость и "виртуальная" агрессия у детей, отсутствие системы общечеловеческих ценностей у подрастающего поколения (толерантности, умения общаться, культуры) - все эти проблемы остро стоят перед школой, и всем обществом в целом. Их решение невозможно без профессиональной работы профильных специалистов - социальных педагогов и психологов", отмечается в письме.

В связи с этим педагоги просят сохранить в образовательных учреждениях ставки социального педагога и психолога и ввести в единое штатное расписание ставку социального педагога.

nbsp;RIN 2000-