30 мая, 15:45

Российские юниоры не попали в финал чемпионата Европы по футболу

Российские юниоры не попали в финал чемпионата Европы по футболу Юношеская сборная России не смогла пробиться в финальную часть чемпионата Европы по футболу для команд, где возраст футболистов не превышает 19-и лет.

В Австрии, где проходят матчи первой отборочной группы, подопечные Игоря Чугайнова в понедельник уступили хозяевам со счетом 0:1.

Первый тайм матча прошел при небольшом преимуществе россиян, однако счет так и не был открыт. Во второй половине долгое время сохранялось равновесие, но на 86-й минуте встречи австрийцам удалось забить гол, ставший для них победным, а для россиян - роковым.

В первом туре сборная России сыграла вничью со сверстниками из Венгрии - 1:1, в то время как австрийцы своих соперников - сборную Словении - обыграли со счетом 2:1. В финальную часть чемпионата Европы из группы выходит лишь одна команда.

В другом матче в этой группе, сыгранном в понедельник, команда Венгрии о счетом 3:1 победила сборную Словении, сообщает РИА "Новости".

После двух туров с шестью набранными очками в группе лидируют австрийцы. Четыре очка в своем активе имеет команда Венгрии, у российской сборной - 1 очко, а словенцы проиграли обе своих встречи.

Таким образом, путевка в Польшу, где в июле пройдет финальная часть чемпионата Европы, будет разыграна 31 мая в поединке сборных Австрии и Венгрии, причем хозяев отборочного турнира в этой встрече устроит и ничья.