Российская Информационная Сеть
30 мая, 19:50

На время саммита G8 над Петербургом закроют воздушное пространство

На время саммита G8 над Петербургом закроют воздушное пространство На время саммита "большой восьмерки" в целях безопасности будет закрыто воздушное пространство над Петербургом, судоходство по Неве, а железнодорожное сообщение прерываться не будет.

Как сообщил РИА Новости представитель медиаподразделения Оргкомитета саммита, принято решение о приостановке навигации на реке Нева и в восточной части Финского залива.

"С 9 утра 13 июля до полуночи 17 июля по Неве никакие корабли и катера ходить не будут за исключением тех, которые участвуют в проведении саммита"- сказал представитель Оргкомитета.

По его словам, аналогичное решение принято и в отношении воздушного движения. "Оно будет закрыто в Пулково для регулярных рейсов с нуля часов 15 июля до 24 часов 17 июля", - сказал собеседник агентства.

"Аэропорт будет работать только на прием и отправление спецрейсов и чартеров, которые будут прилетать в связи с саммитом", - отметили в оргкомитете, подчеркнув, что все эти ограничения временные и связаны с вопросами безопасности.

По словам представителя оргкомитета, Минтранс заблаговременно направил уведомления об этом в соответствующие международные организации, а также в судоходные и авиационные компании.

В то же время в Оргкомитете отметили, что железнодорожное сообщение на время проведения саммита прерываться не будет.

"Поезда без ограничений будут работать на протяжении всех дней саммита", - сказал представитель Оргокомитета.

nbsp;RIN 2000-