Российская Информационная Сеть
31 мая, 02:45

В Британии появились необычные суперпластиковые бутылки

В Британии появились необычные суперпластиковые бутылки Новейший вид пластиковых бутылок, абсолютно не загрязняющих окружающую среду, впервые поступил в продажу в Великобритании.

В процессе производства этих емкостей, получивших название "Белу", используются зерновые культуры. Благодаря этому изделие, оказавшись в земле, быстро разлагается. Производитель - благотворительная компания, собирающаяся направить все доходы от продаж на создание колодцев в слаборазвитых странах, пишут Подробности.

Многочисленные крупные фирмы ведут исследования в области производства бутылок и упаковок, не наносящих вреда окружающей среде. В частности, швейцарская "Нестле" собирается наладить выпуск некоторых продуктов в упаковках, которые бы моментально разлагались при контакте с водой.

Американская корпорация "Кока-кола" разрабатывает технологию производства более легких пластиковых емкостей, а также способы производства экологически безвредных бутылок. Британская компания "Маркс энд Спенсер" начала использовать экологически чистые обертки для бутербродов, отмечает газета.

nbsp;RIN 2000-