Российская Информационная Сеть
31 мая, 11:27

Ариэль Шарон выходит из комы

Ариэль Шарон выходит из комы По данным членов семьи бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, во время перевозки политика из иерусалимской больницы "Адаса Эйн-Керем" в реабилитационный центр в Тель-Авиве, он открыл глаза на длительный период времени.

Врачи считают, что это всего лишь рефлекторная моторика, однако родственники Шарона воспринимают этот знак с большой надеждой, передает MIGnews.com

Источники, приближенные к семье Шарона сообщают, что иногда экс-премьер остается с открытыми глазами в течение двух-трех часов. При этом его зрачки остаются обездвиженными, и взгляд сосредоточен на одной точке. Люди, навещавшие Шарона в больнице, говорят, что посторонний человек мог бы подумать, что пациент очнулся от комы.

В свою очередь врачи заявляют, что пациенты, находящиеся в вегетативном состоянии, нередко открывают глаза. Это происходит в связи со "включением" механизма сна и пробуждения. Этот знак, к сожалению, не означает наличия положительных сдвигов в состоянии коматозных больных.

nbsp;RIN 2000-