Российская Информационная Сеть
31 мая, 17:48

Boeing вложит в Россию 27 миллиардов долларов

Boeing вложит в Россию 27 миллиардов долларов Крупнейший авиапроизводитель в мире компания Boeing намерена в течение 30 лет вложить в Россию около 27 миллиардов долларов. Об этом сообщил президент Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко, передает "Интерфакс".

По его словам, речь идет только о прямых контрактах. Кравченко также не исключил, что в случае появления новых контрактов названная сумма может возрасти. При этом 18 миллиардов долларов планируется потратить на закупки титана у "ВСМПО-АВИСМА". 5 миллиардов долларов будет направлено на интеллектуальные и инженерно-сервисные проекты. Остальные 4 миллиарда долларов пойдут на контракты разных подразделений компании, в частности в рамках программы Международной космической станции.

Кравченко также заявил, что одной из приоритетных задач компании является оказание поддержки "Гражданским самолетам "Сухого" в создании регионального самолета RRJ (Russian Regional Jet), передает ПРАЙМ-ТАСС. За десять лет с 1995 по 2005 года Boeing потратил в России 3 миллиарда долларов.

nbsp;RIN 2000-