Российская Информационная Сеть
31 мая, 22:57

Американская полиция разогнала дубинками митинг пацифистов

Американская полиция разогнала дубинками митинг пацифистов Полиция штата Вашингтон применила слезоточивый газ и дубинки для усмирения демонстрантов, собравшихся, чтобы помешать отправке военного снаряжения в Ирак.

Акция протеста готовилась заранее, о чем можно было сделать вывод по тому, что некоторые из присутствовавших на мероприятии провели ночь накануне в порту, дежуря в ожидании прибытия транспорта с грузом. Противники войны в Ираке начали наблюдение за портом еще на прошлой неделе, когда их активистам стала известна информация о предстоящей отправке крупной партии военной техники из Форт-Льюиса. Грузовое судно с военными джипами и прочим снаряжением для солдат прибыло в порт поздно вечером в понедельник.

Столкновения с полицией начались во вторник ночью, когда кто-то из толпы бросил в сторону служителей закона, находившихся в оцеплении на причале, несколько бутылок. После того, как были сделаны первые аресты, толпа стала увеличиваться, и спустя несколько минут численность участников акции достигла 100 человек.

В конечном итоге за решеткой оказались 22 человека из числа тех, кто был недоволен фактом снабжения американских военных в Ираке.

nbsp;RIN 2000-