Российская Информационная Сеть
1 июня, 21:33

Экспертиза подтвердила преднамеренное отравление Ющенко

Экспертиза подтвердила преднамеренное отравление Ющенко Экспертиза подтвердила преднамеренное отравление Виктора Ющенко осенью 2004 года.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе генпрокуратуры Украины, главное бюро судебно-медицинской экспертизы министерства здравоохранения завершило повторную экспертизу в уголовном деле по факту покушения на жизнь государственного деятеля, бывшего народного депутата, а ныне президента Виктора Ющенко.

Экспертиза проводилась в составе комиссии из числа украинских специалистов, а также специалистов из США, Германии и Японии. Эксперты подтвердили предыдущие выводы лабораторий Нидерландов, Германии, Великобритании и Бельгии о том, что в организме Ющенко содержится ядовитое вещество - диоксин.

"Из предоставленного экспертами вывода можно считать, что Ющенко преднамерено отравили", - говорится в сообщении генпрокуратуры.

Информация относительно времени, места и способа отравления составляет тайну досудебного следствия и до его завершения разглашению не подлежит.

nbsp;RIN 2000-